Пицца. День 115-й.

Точки контакта. Приятные полиграфические мелочи.

Практически в каждой сетевой гамбургерной или пиццерии за рубежом гости по умолчанию получают брендированные бумажные салфетки, а по запросу можно получить салфетки влажные.

Слева — брендированные влажные салфетки, справа — простые бумажные.

Печать на салфетках, в любом случае, удорожает их стоимость, но мировые лидеры фастфуда год за годом продолжают инвестировать (!) деньги в эти полиграфические фишки.

Каждый, кто ходил в гамбургерные или бутербродные, при обслуживании в зале получал заказ на разносе, покрытом специальной листовкой, которая выполняла роль «псевдоскатерти».

Например, вот так выглядит листовка на подносе у Taco Bell, сетевых ресторанов, научивших весь мир наслаждаться мексиканским бурито.

Пока Вы расправляетесь с вкуснейшим бурито, листовка ненавязчиво рассказывает Вам обо всем ассортименте ресторана .

При желании познакомится с меню поподробнее Вам нужно зайти по ссылкам (в правом верхнем углу) либо в Фэйсбук либо в Инстаграм.

Кстати, такие же «псевдоскатерти» имеются и в некоторых сетевых пиццериях. Например, у Папы Джона, в одну из кафешек которого Странствующий Пиццайоло наведывался на днях.

Обратите внимание на маркетинговые фишки. (1) Пять самых продаваемых пицц в меню. (2) УТП. (3) Скидки по разным картам.(4) Единый телефон и корейская страничка в Интернете.

Кстати, знакомые Полиграфычи недавно очередной раз напомнили, что чернила, при помощи которых наносятся цветные изображения на подобную упаковку далеко несъедобны. Поэтому кетчуп и другие соусы, в которые посетители любят макать картофель фри и нагетсы, лучше выливать на  поле листовки свободное от изображений, как на фото (5) выше. Папа Джон оказался в этом аспекте более предусмотрительным, чем его конкуренты.

Дополнительными полиграфическими фишками являются брендированные зубочистки и жевательная резинка. Хоть этим уже никого даже в России не удивишь, всё равно, эти инструменты до сих пор мало используются в пиццериях.

Фирменные раскраски для маленьких  детей, которые пришли с родителями в пиццерию, тоже можно назвать полиграфическими мелочами, работающими на главные цели: повышение веса бренда, создание лояльных посетителей и увеличение объёма продаж.

Читать все комментарии.

Пицца. День 115-й.: 2 комментария

  1. Вот мне интересно,

    будет ли в этой сети желанный для родителей детский уголок?
    Есть ведь даже детские игрушки — наборчики пиццы (сделай сам).
    Пока родители питаются, дети играют, учатся делать пиццу, подражая пиццайолым за стеклом.

  2. Анна, полагаю, что во флагманских пиццериях сети (то есть с большим залом для обслуживания посетителей) нам обязательно нужно организовывать детский уголок. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *