Пицца. День 154-й.

Индустрия гостеприимства — это во многом человечный и эмоциональный бизнес. Поэтому при формировании команды стоит учитывать психологическую совместимость сегодняшних и будущих сотрудников. Для этого ещё при первоначальном отборе кандидатов руководителю нужно проводить оценку их эмоционального состояния и стрессоустойчивости.

Это проще всего сделать при помощи анкетирования, но есть и другие, более необычные способы.

Среди них я бы выделил один из самых невостребованных. Речь идёт о совместном с коллегами просмотре художественного фильма на кулинарную тему. Для этого не нужно идти в кинотеатр. Коллективный кинопросмотр сегодня можно устроить, даже не выходя за порог компании.

В интернете нынче можно найти много чего, но я бы порекомендовал следующие фильмы:

  • Шеф Адам Джонс
  • Пряности и страсти
  • Основатель.

Участвуя в таком совместном мероприятии, руководителям, помимо всего прочего, необходимо понаблюдать за уже работающими и потенциальными сотрудниками. Мне кажется, не нужно обладать дипломом психолога, чтобы быть способным оценить внутренний мир людей по их реакции на действие, происходящее в фильме.

Можно даже инициировать обсуждение фильмов по окончании их просмотра. Это также позволит многое понять и как бонус — обнаружить родственные души.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *