Пицца. День 159-й.

Нужно уметь ждать.

Помнится, когда акционеры Билайна стали критиковать генерального директора за то, что желто-черно-полосатый ребрендинг, начатый им в 2005 году не приносит никакого эффекта, тот возразил: ещё рано видеть результаты и нужно дождаться окончания начатой программы.

В большинстве случаев при запуске новых проектов накопление результатов происходит постепенно. Нужно время, чтобы количество перешло в качество. Но нетерпеливые руководители и/или акционеры часто забывают про это и вредят реформам только потому, что им не хватает сил дождаться запланированных сроков.

Правы были наши предки, придумавшие поговорку про лошадей, которых «на переправе не меняют». Конечно, и здесь бывают исключения и иногда стоит остановить реформирование, если скатывание в пропасть видно невооружённым глазом. Однако, в других случаях лучше следовать плану и доводить все запланированные мероприятия до конца.

Одному из наших проектов сегодня исполнился ровно год и мы, отмечая день  варенья этого «карапуза», внезапно осознали, что только сейчас стали видны первые серьёзные плоды напряженной деятельности всех участников команды.

Никогда не сдавайтесь и удача в конце концов улыбнётся Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *