Пицца. День 209-й

Сегодня обсуждали с партнером возможность открытия пиццерии в Южной Корее. Сошлись на том, что планировать реальные  действия пока преждевременно, но решили периодически возвращаться к этому вопросу, так как жизнь непредсказуема. Никто не знает, какие двери могут открыться перед теми, кто ищет вход или выход.

Еще в подростковом возрасте Странствующий Пиццайоло встретил в одной книге фразу: «Знания, которыми НЕ обладали древние люди, были очень обширны…» Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, поэтому перманентные поиск и приобретение новых знаний для него стали неотъемлемой частью повседневной деятельности.

Вот и сегодня, когда он переписывался с партнером, который когда-то работал ди-джеем на очень известной во Владивостоке радиостанции, внезапно пришло понимание того, что в современных условиях можно учиться тому, что в прошлом нереально было даже представить.

Руслан преподал несколько уроков ораторского мастерства. Они касались и  правил подготовки текстов и использования студийного оборудования, влияния правильной осанки и посторонних звуков на работу ведущего работающего в прямом радиоэфире.

Через некоторое время наша компания должна стать медийной и многим её топ-менеджерам предстоит научиться работать в аудио- и видео форматах. Я осознанно не говорю про радио и телевидение, хотя использование этих каналов также подразумевается. В XXI веке глупо было бы не использовать для этих целей возможности, которые нам предоставляет Интернет.

Пора возвращать в эфир нашу радиостанцию и начать приглашать в студию людей, чьи интересы совпадают с нашими и которые предпочитают общаться и излагать свои мысли устно, а не письменно.

Странствующий Пиццайоло уже в предвкушении от очередного потока встреч, знаний и мыслей, которые неизбежно придадут дополнительный импульс развитию нашего проекта.

Пицца. День 209-й: 2 комментария

  1. В. Жеребятников,

    Мне очень нравятся модели развития и поддержки, которыми пользуются в разных странах Консульства и Министерства по развитию туризма Кореи и Соединённого Королевства.

    Раскручивать страну или её часть — дело непростое. Но у этих людей есть чему поучиться: глубокому пониманию целей, грамотному расставлению приоритетов, интересному, но простому, чёткому и ясному донесению всеми возможными и доступными способами информации для полного понимания человека с другой стороны.

    Думаю, эти подразделения государственных органов олицетворяют связь не только верхов с другими слоями населения в рамках одной компании или страны, но и между ними. Также степень грамотности преподнесения информации и чёткость поставленной цели помогают повлиять на личное отношение каждого человека к компании или стране в целом, не задевая и не касаясь отношения тех же самых людей к руководству предприятия (страны).
    Также мне кажется, что упор на развитие долгосрочных привязанностей, в первую очередь эмоциональных очень положительно влияет на все сферы в долгосрочной перспективе. К примеру, популяризация традиций, развитие любви к языку и культуре страны создаёт отношения взаимной поддержки: постепенно разжигается интерес человека, постепенно уходят его страхи перед неизведанным, возвращается ощущение комфорта… — и вот его сердце уже с компанией (страной). Не говоря уже о том, что расширение кругозора ещё никому не вредило.

    В общем, очень хочу, чтобы и в нашей компании (а лучше и в стране) тоже успешно применялись такие методы.

    1. Анна, согласен с Вами. В этом, по моему мнению, и заключается просветительская функция нашего проекта…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *