Пицца. День 227-й

Привет из Новосибирска!

Столица Сибирского федерального округа встретила Странствующего Пиццайоло солнечной летней погодой. И хотя поутру было немного прохладно, днём столбик термометра поднимался до 25 градусов в тени.

В отличие от Иркутска, где, казалось, было законсервировано наше советское прошлое, Новосибирск оказался молодым динамично развивающимся городом.

Наличие в мегаполисе множества ВУЗов делает его похожим на муравейник, в котором постоянно куда спешит учащаяся молодёжь.

Ожидая своего партнёра около одного из популярных кафе быстрого обслуживания, я решил замерить пешеходный трафик и был очень удивлён. За 5 минут мимо меня прошли, пробежали, пронеслись более 250 человек. Умножив данное число на 12, я получил совершенно невероятную величину. 3.000 (!) человек в час. Вот это трафик! Стоит заметить, что кафе, расположенное рядом, было переполнено гостями, а происходило это в 4 часа пополудни в среду.

Думаю, хозяин кафе, построив своё заведение в этом месте, по сути, создал «машину по печатанию денег».

В городе присутствуют многие международные и федеральные сети общепита и, судя по всему, чувствуют себя очень неплохо. Помимо них активно развиваются и местные. Видимо, культура приёма пищи вне дома в Новосибирске уже давно приблизилась, как минимум, к московскому уровню.

Цены на продукты питания ниже, чем во Владивостоке, зарплаты тоже. Это повлияло на стоимость комплексных обедов в одной популярной сети столовых. Полноценный обед из трёх блюд в ней можно купить всего за 119 рублей.

На удивление в городе не было обнаружено много пиццерий.  Может, я ходил не по тем тропам? Завтра продолжу исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *