Пицца. День 281-й

Дух и энергия стартапа, именно о них я говорил на производственном совещании сегодня.

Наш проект насчитывает от роду всего лишь несколько месяцев и, будучи очень молодым, не имеет права быть медленным и консервативным.

В СМИ часто можно встретить фразу о том, что сегодня побеждают не самые большие и сильные, а самые гибкие и быстрые. Скорость изменений и реформ, скорость реагирования на возникающие задачи и скорость их решения являются основой успешного развития в современном нам мире, где знания и ноу-хау мгновенно и без особых преград перемещаются между умами и компаниями, где все знают всё, а потребитель является королем, обладающим правом «казнить или миловать».

Для того, чтобы изменения происходили быстро (в идеале, мгновенно) предприятия должны сокращать бюрократические препоны и давать больше свободы своим сотрудникам, особенно, в части принятия решений и уж точно не блокировать производственные инициативы и рационализаторские предложения, которые подчас рождаются ежеминутно.

Грамотные руководители просто обязаны их знать, понимать и поддерживать, понимая, что творчество такого рода — очень тонкая материя и, если не обращаться с ней нежно и аккуратно, она легко может порваться.

Моя задача, как основателя проекта, — создать такие условия для творцов и исполнителей, при которых работа будет в радость и сможет заражать/заряжать оптимизмом и верой в успех и прогресс предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *