Пицца. День 286-й

Есть идея разместить в помещениях колл-центра и курьерской комнаты мониторы, на которые будут выводиться изображения с веб-камер, демонстрирующие транспортный траффик на главных дорогах города. Таким образом мы быстрее и визуально сможем отслеживать пробки — главный бич для служб доставки и работающих в них курьеров.

Пример — Камера, установленная на развязке Русская — 100 лет Владивостоку.

Зная, что в том или ином месте возник затор, оператор колл-центра не только сможет советовать курьеру использовать иной маршрут или объезжать проблемную зону по дорогам-дублерам, а и, как мы придумали ранее, вообще переносить изготовление пиццы в соседнюю пиццерию, до которой ехать дальше, но быстрее.

Более того, в недалеком будущем, когда полностью заработает сеть, курьеры смогут превратиться в челноков, курсирующих между всеми нашими пиццериями и заказчиками, из одной зоны доставки в другую, в зависимости от плотности движения, которое, как мы хорошо знаем, меняется в разное время суток по многим причинам.

В этом году мы уже не успеем на 100% протестировать доставку на скутерах и велосипедах. Скоро придёт зима. Поэтому из авто-, мото- и велодоставки в холодное время года нам придётся использовать только первый вариант. Однако, весна тоже не за горами, следовательно, к ее приходу нужно быть во всеоружии и подготовиться к использованию остальных вариантов теоретически и практически.

Пицца. День 286-й: 2 комментария

  1. 1.время непрерывного бесплатного просмотра ограничено минут 10, поэтому потребуется вахтер который будет регулярно тыкать мышкой. либо платный тариф.
    2. это такая утопия что даже не хочется останавливаться на ней. потребуется хз сколько телевизоров\компьютеров чтоб вывести хоть как то адекватно 25 камер, которые есть у альянс глаза по городу в бесплатном режиме+вахтер. либо спец софт от видеонаблюдения + толстый интернет канал+ платный тариф на доступ к камерам.
    3. камеры не фиксируют все ДТП и ремонтные работы. перекрытия улиц итд. покрывают часть дорог, и в основном крупные развязки.

    есть бесплатные карты https://map.vl.ru
    и яндекс пробки, и гугл карты. я лично использую первые на смарфоне. они гораздо точнее отражают реальную обстановку. в т.ч и по объездным маршрутам.
    а также есть сервисы https://tech.yandex.ru/routing/?from=commercial
    особо прикольно https://tech.yandex.ru/routing/eta_notifier/ такое есть в яндекс такси.

    1. Владимир, спасибо! Очень ценная аналитика и нужные ссылки на ресурсы. Мы заключили соглашение на использование софта для управления курьерами. Полагаю, часть этих ресуросов уже внедрена в него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *