Пицца. День 290-й

Столкнулись с забавной ситуацией, которая раньше даже не приходила нам в голову. Один клиент заказал единовременно  11 (одиннадцать!) пицц. Конечно же для наших опытных коллег по цеху она не является уникальной. Причин тому бывает множество. Это и дни рождения, и корпоративы, и вечеринки друзей с большим количеством гостей.

Но я хотел бы обратить внимание на другое. Представьте себе на минутку глаза курьера, которому предлагают отвезти такой заказ покупателю. В стандартной сумке можно разместить не более 4-5 пицц в зависимости от их размера и это без учета дополнительных товаров, типа напитков, сэндвичей, роллов и пр.

Срочно подключается вся команда и ценный вкусный груз аккуратно упаковывается в 3 большие сумки. Даже обвешавшись ими как новогодняя елка игрушками, курьер не в состоянии перенести заказ в машину за один раз, а ведь ему ещё нужно совершить визит на какой-нибудь высокий этаж по адресу клиента. А вдруг не работает лифт или случится какая-нибудь иная неприятность ?!!

Завтра нужно будет обсудить правила обслуживание больших заказов с командой, но уже сейчас понятно, что количество сумок в неприкосновенном складском запасе стоит на всякий случай увеличить, чтобы в очередной час пик не оказаться без них из-за того, что курьеры, которые отправились на доставку больших заказов, пока ещё не вернулись на базу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *