Пицца. День 295-й

Гласность, ускорение и перестройка.

Помнится, именно таковы были лозунги компартии Советского Союза в середине 80-х годов прошлого столетия, когда она затеяла реформы в стране, которой больше не существует.

Открытость, скорость и гибкие изменения необходимы и сейчас молодым стартапам, если они хотят добиться успеха. Нужно лишь не превратиться в пустобрехов или быстро совершающих никому не нужные процессы приспособленцев.

Все действия партнеров и сотрудников  должны быть подчинены основным целям предприятия для того, чтобы оно стало более эффективным.

Сегодня мы продолжили работу над стандартами и правилами для сотрудников нарождающейся сети и в рамках их обсуждения сделали несколько интересных открытий.

Например, гибкость при управлении пиццериями просто обязана проявляться в применении так называемого «плавающего» графика работы сотрудников на кухне. Это необходимо, так как существуют серьезные флуктуации покупательского спроса в разное время суток, а следовательно, нет необходимости держать лишних сотрудников при отсутствии заказов или испытывать дефицит рабочих рук во время пиков спроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *