Пицца. День (104) 469-й

Внимание к деталям. Так ли это важно?

Посещая крафтовые гамбургерные нашего города у моря, мы одновременно отметили довольно интересный факт.

Начну с предыстории.

Дело в том, что так называемые casual- или гурме-гамбургеры предполагают использование только качественных ингредиентов.

Поэтому создатели заведений, их предлагающих, просто обязаны обращать пристальное внимание буквально на каждый элемент, из которых состоит это элитное блюдо. Булка, начинка, соусы, ну и так далее.

Не будучи большими любителями фастфуда, мы тем не менее, решили подойти к дегустации это американского про происхождению деликатеса сугубо профессионально и понять, почему очень похожие гамбургеры одного кафе проигрывают другому.

Ответ был найден на поверхности, причем, в прямом и переносном смыслах. Как оказалось, при повальной моде на перчатки для еды, натуральное мясо, фирменные соусы и черные булочки важно помнить не только про цвет, но и вкус.

По общей оценке, начинка была достойной во всех проверенных кафе, но вот черная булочка — нет. Несмотря на то, что, казалось бы, мясо, овощи и соус являются главным компонентом создающим вкус этого ремесленного, (а именно так переводится на русский язык термин — крафт) блюда, абсолютно нейтральный компонент —  некачественная булка может полностью испортить впечатление от классных, во всех смыслах этого слова, продукта и заведения .

Вывод прост.

Не забывайте про «ложку дёгтя в бочке мёда»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *