Пицца. День (193) 558-й

Готовь сани летом, а .. кондиционеры зимой!

Именно к этому выводу мы пришли во время спасательной операции в наших  пиццериях, когда в двух из них вышли из строя климатические установки.

Установлены они были ещё до нашего переезда в эти помещения, поэтому мы не знали и даже не задумывались, как долго они смогут прослужить.

Недолго. 🙁

Однако, по словам наших спасателей, от подобной ситуации не застрахован никто. Ни владельцы старых кондиционеров, ни новых.

Когда в нашем Городе У Моря наступает июльско-августовская жара, работы у них и их коллег прирастает буквально на порядок. Старая техника сыпется, новая в дефиците, запчасти и ремкомплекты не найти днём с огнём.

Тем более, что всё подобное как обычно в нашей стране происходит внезапно/случайно, даже зима с летом наступают нежданно-негаданно. 🙂

Конечно же нас спасли. Правда, при помощи друзей и «такой-то матери»!

Вывод, который хотелось бы сделать из этого случая, вынесен в название поста.

Нужно составить список важных задач и мероприятий заранее и стараться реализовывать их до наступления форс-мажоров, которые часто становятся таковыми лишь из-за того, что к ним не приготовились загодя.

Кстати, большинство вещей подобного плана реализовать в межсезонье намного выгоднее, так как исполнители обычно сидят без работы и легко предоставляют дополнительные бонусы и скидки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *