Пицца. День (194) 559-й

Лето в трусики одето!

Июль и август сопровождаются в фастфуде ещё одним нежелательным обстоятельством.

Обычно именно в это время предприятия быстрого питания сталкиваются с дефицитом персонала.

Причины, как обычно, находятся на поверхности.

Основными сотрудниками в гамбургерных, пиццериях и кофейнях являются молодые люди, рассматривающие труд в них, как временную подработку. Летом они либо сдают экзамены в учебных заведениях, либо уезжают на каникулы, либо вообще предпочитают не задумываться о работе летом, потому что рядом море-пляж, «шум двора до утра», прогулки под звездами и вообще летом намного проще обходиться без работы и источников дохода, чем в любое другое время года.

Еда дешевле, внешней энергии больше. Сама природа благоволит лени и расслабленности, путешествиям, приключениям и отдыху.

Нам же, занятым в индустрии питания, нужно запастись терпением и дождаться наступления осени, когда количество желающих устроиться на работу вырастет в несколько раз.

Пицца. День (194) 559-й: 3 комментария

  1. В Волгограде устроили акцию с дешевой пиццей, образовалась гигантская очередь
    Некоторые берут по 10-20 пицц или продают место в очереди за 1000 рублей.

    В Краснооктябрьском районе Волгограда образовались очереди за дешёвой пиццей по акции, сообщили местные жители. В соцсетях появились объявления о продаже мест в очереди.
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1820829.html

    1. Забавно! Практически как в советское время: «Больше двух в одни руки не давать!»

  2. «Лето в трусики одето» :)))))))) — какой замечательно- несерьёзный текст для серьёзного проекта)) И сам пост прекрасный :)) Лето-время дефицита кадров))) Но оно такое короткое. Скоро люди /сотрудники постучат в двери))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *