Пицца. День (229) 594-й

Широко известно, что маркетинговых акций в общепите много не бывает.

Мы тоже так считали до недавнего времени. Возможно, первый тезис и корректен, если у компаний получается их эффективно администрировать.

В нашем случае это пока не удаётся, более того, некоторые акции в последнее время начинает мешать друг другу. Связано это больше с психологией потребителя, у которого нет времени разбираться во всех математических нюансах и скидочных коэффициентах.

Наставники советуют: будьте проще и люди к Вам потянутся. Не стоит забывать, что клиентам тоже стало трудно выбирать, когда на полках супермаркетов появились десятки видов кефиров и йогуртов вместо одного единственного.

Однако, основная причина кроется не в этом. Зачастую, мы, пытаясь пойти навстречу рынку и предлагая ему все возможные виды бонусов и скидок, перестаём замечать, как их количество переходит в качество и качество это отнюдь не лучшее.

На следующей неделе нам необходимо не только составить календарь текущих и будущих маркетинговых акций, но и постараться проанализировать их слабые места с точки зрения любителей пиццы.

Это поможет нам не допускать ошибок в будущем и разрулить недоразумения в настоящем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *