Пицца. День 5-й.

Наступил 5-й дней проекта.  Обрадовала первая активность посетителей сайта. Буду стараться отвечать на все вопросы и комментарии своевременно. Спасибо всем за интерес к теме!  Вместе мы действительно сможем  создать рабочую модель и воплотить ее в жизнь.

Сегодня встречался с первым потенциальным инвестором нашего проекта. Удивительно позитивный человек, не смотря на возраст. С такими как он возрастает уверенность в успехе нашего дела.

Разрабатывал разнообразные варианты инвестиционных предложений. Завтра на конференции озвучу базовые сценарии привлечения финансирования в наш проект.

Составил список задач, связанных с будущей службой доставки, которые нужно будет решить в ближайшее время:

  1. Нам нужно определить зоны, в рамках которых каждая пекарня может осуществлять доставку пиццы.
  2. Необходимо разведать все возможные пути: главные,  второстепенные и вспомогательные дороги и тропинки,  включая придомовые,  для разработки скоростных маршрутов наших будущих пиццамэнов.
  3. Выработать правила работы курьеров во время сезонного спроса, пиков спроса в течение суток/недели. По слухам количество заказов пиццы возрастает вечером в пятницу.
  4. Описать возможные сценарии по осуществлению доставок во время непогоды.  Уверен, что именно во время непогоды повышается спрос на доставку еды.
  5. Разработать систему вознаграждения для курьеров.
  6. Вычислить,  где должны быть расположены еще 2 точки сети в дополнение к предыдущим трём, месторасположение которых уже известно.
  7. Подумать о возможном сотрудничестве с компаниями такси.  Даже если таковое не состоится,  у них можно перенять их опыт.  По сути и они и мы будем выполнять одну и ту же роль. Они возят людей,  которые любят пиццу, а мы будем возить пиццу, которую любят люди!
The Steven Leary Diecast Collection

 

 

 

 

 

 

Сегодня завожу еще одну рубрику «Тайный Пиццайоло»,  в которой буду публиковать интересные факты о работе моих знакомых  и меня лично в различных пиццериях нашей страны и за её пределами.

Читать все комментарии

Пицца. День 5-й.: 2 комментария

  1. Можете рассмотреть для доставки компанию bringo работает во Владе

  2. Андрей, спасибо за совет!
    Взял на заметку. Качественная организация услуг по доставке в современном мире становится одним из самых главных конкурентных преимуществ перед конкурентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *