Пицца. День 6-й.

Очередной рабочий день начался с конференции, продолжавшейся почти 2,5 часа,  в начале которой я рассказал о философских причинах, приведших меня к решению о кардинальном изменении жизненных планов.

Целью данного вступления была синхронизация настроений моих друзей, коллег и знакомых. Надеюсь, мне это удалось.

Достаточно времени было уделено рассказу о моем приключении в одной из пиццерий города, куда я устроился работать пиццамэйкером. Подробный рассказ об этом я выложу на днях в рубрике Тайный Пиццайоло. Забегая вперед, хочу сказать, что этот эксперимент был очень познавательным и оставил только хорошие впечатления и воспоминания. Особенно мне понравился дружный коллектив и современная организация труда.

Участникам конференции также вкратце было озвучено предложение вступить в ряды партнеров и инвесторов нашего проекта. В ближайшее время на нашем сайте мы изложим принципы и правила инвестиций по схеме краудинвестинга,  базовые очертания которых мы позаимствовали у лидеров отрасли.

Сегодня также вел переговоры с компанией Алтэк -поставщиком оборудования и инструментария.  Пообщался с менеджерами Павлом и Данилом. Услышав о наших целях, они уговорили меня не размещать заказ на оборудование прямо сейчас, а заключить договор с ними на разработку технологического проекта для первой пиццерии, а в дальнейшем и для всех последующих.  Данная работа обойдется нам всего в 40 000 рублей  за одну пиццерию, но в случае приобретения оборудования у них эта сумма станет предоплатой за наше оборудование. Иными словами, они сделают дополнительную скидку 40 000 рублей на сумму счета. Естественно, я не смог отказаться от данного предложения. Для начинающего в этой области предпринимателя данная помощь очень даже приветствуется.

 

Для разработки проекта по устройству первой пиццерии на ул. Русской нам нужно предоставить чертежи помещения предполагаемой пиццерии в формате *.dwg или в любом другом, хотя бы ручкой на бумаге,  главное, с указанием всех размеров и и они разработают план любой из наших пиццерий.

Руководитель нашей строительной группы Михаил пообещал подготовить необходимые чертежи к полудню 23 января.

После разработки плана мы сразу же заказываем оборудование, получаем счет и вносим предоплату.  Дело в том, что оборудование, если оно будет отсутствовать на складе в Москве, придет к ним из Италии только через 1,5 месяца, что вкупе с двухнедельным путешествием из столицы во Владивосток займет около 2-х месяцев.

За это время мы будем должны завершить ремонт помещения, подвести все необходимые коммуникации и ожидать прихода оборудования, которое нужно будет смонтировать и подключить в очень короткие сроки.

Пока расчеты показывают. что это произойдет где-то в районе 1 апреля 🙂

Подумалось, что пока итальянская конвейерная печь будет идти в наш адрес, все остальное оборудование и инструментарий будут уже во Владивостоке. Поэтому мы можем у нас в городе через фарпост приобрести маленькую пицца-печь за небольшие деньги для обучения пиццайоло и отработки рецептур.  В дальнейшем мы перенесем данную пицца-печь в одну из наших маленьких точек или создадим пит-стоп где-нибудь на оживленной трассе.

Вчера появилась идея, а сегодня она переросла в убеждение в том, что четвертая  пиццерия должна появиться в районе развязки на Баляева. Это большой транспортный хаб, от которого в разные уголки города уходит множество дорог. Судите сами:  Луговая и Третья рабочая — крупные жилые районы нашего города.

Читать все комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *