Пицца. День 13-й.

Всех с наступающим Новым Годом по восточному календарю! Корейские пиццерии закрылись на праздники.

Сегодня я решил не искать новых приключений. Как оказалось, до Pizza Hut ехать еще дальше, чем мне привиделось вчера. Автомобильный навигатор сообщил, расстояние до ближайшей пиццерии этой сети — 37 км. Я не настолько был голоден сегодня, чтобы преодолеть такую дистанцию. Тем более, что в холодильнике меня дожидалась припасенная со вчера половина пиццы из их корейского клона Mr Pizza. Опытным путем было установлено, что 15 секунд в микроволновой печи достаточно, чтобы пицца вновь стала нежной, а сыр растянулся на множество паутинок. В итоге, ты сыт и доволен.

Сегодня продолжил переписку с инженером-проектировщиком Ириной, которая взяла в разработку нашу первую пиццерию.

Публикую частично нашу переписку. На днях мы отправили ей чертежи нашего помещения в Autocad. Вот, что она пишет:

Просьба уточнить несколько моментов,касающихся проекта пиццерии.

1. Запланированы ли на производстве: офис, санузел персонала, гардероб персонала?

2. Помещение под номером 5 — умывальник, подразумевает под собой мойку?

3.Откуда планируется загрузка сырья (дверь рядом с лестницей?)

4.Хранение будет располагаться в зоне кухни?или же на территории помещения столовой?. Мы так понимаем, что в силу отсутствия посадочных мест, это помещение может быть использовано под цеха и хранение.

5.Пицца печь не поместится в помещении кухни, поэтому просьба уточнить,где вы её планируете расположить.

6. Относительно посуды — предполагается использование одноразовой или же нет?

7. Тесто для пиццы планируете изготавливать самостоятельно? или хранить в замороженном виде.

В ответ мы пишем следующее:

Для удобства я нарисовал от руки чертёж самостоятельно. К сожалению, не работаю в AutoCad. Помещения пронумеровал аналогично файлу в AutoCad, но добавил еще несколько номеров для понимания.

План помещения нашей первой пиццерии.
Отвечаю по пунктам:
1. Дополнительные помещения:
1.1. Офис планируется, но не в указанных помещениях
1.2. Санузел планируется. Это помещение №6. Там сейчас уже установлены унитаз и тюльпан
1.3. Гардероб для персонала планируется, но пока не знаем, где.
2. Помещение №5 — это место, где раньше посетители столовой мыли руки перед едой. Может быть использовано под что-угодно.
3. Для загрузки сырья сейчас существует только один проем, он расположен между помещением №1 и коридором №2. Я знаю, что по нормам загрузка сырья должна производиться через отдельный вход. Нужны Ваши рекомендации. В крайнем случае, можно прорубить отдельный проем со стороны лестничного марша, который примыкает как помещению №1, так и к коридору №2
4. Для хранения сырья можно использовать как помещение № 4 (бывшая кухня) так и помещение №1 (бывшая столовая). В помещении №1 будет отсутствовать зал для посетителей. Помещение №1 можно перепланировать, как угодно.
5. Пицца-печь должна быть размещена в помещении №1 после его перепланировки. Тут мы пока можем опираться только на Ваш опыт.
6. Про посуду. Не понятный вопрос. В данной пиццерии мы планируем организовать производство только на доставку и на вынос.
7. Тесто планируем производить самостоятельно и хранить в холодильнике до момента его использования . Дополнительная информация: в недалеком будущем в здании, в котором расположено данное помещение, мы планируем развернуть производство теста и заготовку ингредиентов, которые будут поставляться во все точки сети по городу. В течение года мы запланировали открыть минимум 5 таких точек.
Наш будущий тестомес спиральный Sigma-Tauro-40-2-V
P.S. Ирина, если Вы считаете, что данное помещение по каким-то причинам не подходит для нашего проекта, сообщите и мы попробуем в кратчайшие сроки, за 2-3 дня найти другое в этом же здании.
В ближайшее время, я смогу отправить Вам копии чертежей помещений для пиццерий будущей сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *