Пицца. День 15-й. Продолжение.

Привет всем с борта парома!

Рано утром я, проехав ночью на автомобиле через всю Южную Корею, наконец добрался в порт Донгхэ. Это было необходимо для ускоренной таможенной чистки моего железного коня, без которого путешествие по пиццериям Кореи стало бы трудной задачей.
Быстро завершив все подготовительные процедуры, Странствующий Пиццайоло вдруг осознал, что ужасно голоден. Организм, привыкший поглощать вкусные пиццы каждый день, стал намекать: «Мол, хозяин, не-пора-ли-нам-пора? То что делали вчера!» Меня, как Вы понимаете, не нужно было долго уговаривать. И мы вместе чемоданом на колёсиках пошли ловить такси:-)
Мне снова повезло, мы встретили доброго Самаритянина. Мало того, что в поисках, работающего по утрам на новогодних праздниках кафе, исколесили с ним чуть ли не полгорода. Так ещё на прощание, высадив меня у открытой корейской забегаловки, он пожелав счастливого и успешного нового года, наотрез отказался брать деньги за проезд.
Корейское слово «СОБИСУ» (от исковерканного английского: «service»), которое означает «бесплатно» или «подарок», стало моим постоянным спутником на протяжении всей прошлой недели. И неизменно вызывало только положительные эмоции.
Кафе, в котором я в итоге оказался, было семейным. Рулит им пожилая семейная пара. Добрые и улыбчивые люди быстро приготовили мне корейский завтрак — суп с множеством овощей, взбитым яйцом и треугольными пельмешками. Кстати, очень вкусный. Каково же было моё удивление, когда добрая хозяйка со словом СОБИСУ подала мне блюдо, которое я не заказывал. Им оказалась корейская ПИЦЦА!!!! Довольно специфический для европейца продукт, но действительно съедобный. 🙂
Небеса явно склонны помогать в нашем вкусном бизнес приключении!

Посчитав это хорошим предзнаменованием, я вернулся в порт и стал ожидать посадки на паром.

Читать все комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *