Пицца. День 48-й.

Странно, но эта идея пришла мне в голову только вчера, а не намного раньше.  Находясь рядом с одним их крупнейших книжных магазинов мира, Странствующий Пиццайоло решил покопаться в на его полках, чтобы найти полезную информацию по нашей теме.

Пальчики оближешь!

Учиться у профессионалов всегда полезно, особенно у тех, у кого есть природное желание делиться знаниями. Одним из них является Кен Форкиш (Ken Forkish), автор  Flour Water Salt Yeast: The Fundamentals of Artisan Bread and Pizza, книги, которая принесла ему  Премию фонда имени Джеймса Бирда в номинации «Сдоба и десерт». К сожалению, эту книгу я не нашел.

Но «ищущий, да обрящет»! В 2016 году титулованный автор порадовал своих читателей еще одним бестселлером, на этот раз — полностью посвященным нашей итальянской королеве. Книга называется The Elements of Pizza: Unlocking the Secrets to World-Class Pies at Home. По ссылке можно ознакомиться с некоторыми ее фрагментами.

 

Элементы пиццы. Новый учебник Странствующего Пиццайоло

В книге можно найти рецепты классических и современных пицц, способы замеса нескольких видов теста. Инструкции по выпеканию итальянских пирогов и заготовке ингредиентов. А также много-много историй и разнообразных деталей, без которых никогда не стать мастером своего дела…

Наш постоянный читатель Анна прислала забавную фотографию из Таиланда. Спасибо!

Божество или жрец Пиццы из Тайланда! То ли пяти- то ли шестирукий Серафим…

Читать все комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *