Пицца. День 102-й.

Очень интересный и познавательный день. Именно в такие дни отчетливо прорисовываются контуры будущего.

Во-первых, мы получили полный пакет проектной строительной документации и почти полностью разобрались, что и в какой последовательности воплощать в жизнь.

Во-вторых, сегодня из Санкт-Петербурга в наш адрес были отгружены недостающие позиции для тестомесного цеха, а именно — тестоокруглитель и пластиковые контейнеры  для так называемых плюшек (круглых заготовок из теста).

В-третьих, вышел на связь и по моему запросу прислал своё резюме повар Александр, знакомый нашего постоянного читателя Анны.

В-четвёртых, к нашей рабочей команде присоединился Василий Алексеевич — специалист по разным сетям (тепловым, электрическим, вентиляционным и телефонным).

В-пятых, получили от дизайнера из Белоруссии графическую визуализацию оформления коробок для пиццы и стаканчиков для напитков и, не смотря на то, что оно нам не понравилось, возникло понимание того, как его делать не нужно.

В-шестых, провел скайп-переговоры с Лидией, менеджером крупной российской сети пекарен, на предмет возможного сотрудничества в области хлебопечения. Получил много информации, которая однозначно повлияет на нашу стратегию развития. Прежде всего, речь идёт о выборе сегмента рынка, на который нам нужно сделать ставку при выходе за пределы Владивостока. Договорились о встрече у них на предприятии через месяц-полтора.

В-седьмых, освоил программу записи с экрана компьютера, которая позволяет создавать презентации и обучающие  видеопрограммы для наших сотрудников и партнеров.

Несколько слов о прошедшей командировке в Китай:

В Поднебесной в последнее время растёт мода на Россию и российские товары, особенно в области продуктов питания. С одной стороны, это вызвано потеплением отношений с нашей страной на фоне напряженности из-за спорных территорий с другими соседями — Японией и Южной Кореей. С другой,  — из-за благоприятной экономической конъюнктуры: упавший курс рубля сделал русскую муку, растительное масло, конфеты, мороженое для нашего большого соседа очень доступными по цене.

Китайцы вдруг осознали, что кондитерские изделия намного вкуснее, если их изготавливать из настоящих  сливок, а не из искусственных. Русские пекари и кондитеры стали переезжать на постоянную работу в Китай, где они делают карьеру и приобщают громадный рынок ко вкусу знакомых нам с детства тортов, блинов, пряников, медовиков, «наполеонов», пирожных, конфет и пр.

Нам нужно готовится внести свою лепту в этот процесс! 🙂

Читать все комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *