Пицца. День 171-й.

Сегодня продолжилась совместная с директором консалтингового агентства работа по созданию концепции строительства нашей корпорации. Как уже говорилось ранее, выбор правильного пути — это половина будущего успеха.

Важно не допустить закладки мины замедленного действия под фудамент проекта. Причина проста: исправлять последствия ошибочного решения будет очень трудно, если вообще возможно.

Мир стремительно развивается и тот, кто угадывает дорогу заранее, получает значительную фору перед всеми остальными участниками «забега».  Ведь если начать сразу двигаться в правильном направлении, то у нас будет возможность  равномерно распределить силы на всю дистанцию марафона, в отличие от мчащихся не в ту сторону «спринтеров», скорость которых выше, чем наша.

Ресторан-пиццерия с уникальными маркетинговыми фишками, точка доставки, пункт самовывоза или комбинация любых из этих вариантов? Куда качнет рынок общепита завтра? Вопросы сложные.

Есть ли у России свой особый уникальный путь или всё-таки она, хоть и с опозданием, движется в общемировом тренде? Если верен второй тезис, то всё очень просто. Машина времени не нужна. Достаточно тщательно изучить зарубежный опыт и применить его у нас, понимая, что всё открытия и инновации так или иначе вскоре окажутся здесь.

Однако, если мы корректно первое  утверждение, нужно либо стать гениальным провидцем, либо научиться изменять рынок под себя, что, как мы знаем из истории, удалось лишь единицам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *