Пицца. День 192-й.

Постараюсь ответить на вопрос, который стоит перед основателем.

Недавно товарищ процитировал высказывание кого-то из великих. Мол, все предприниматели — шизофреники. Нормальные люди просто ходят по пустырю, кто сокращая путь на работу, кто выгуливая собаку, кто тайно выбрасывая мусор. Лишь ненормальные могут увидеть посреди куч мусора и зарослей давно не кошенной травы громадный торговый центр…! 😉

Прошло несколько месяцев и на месте бывшей заводской столовой, от которой, благодаря рукам строителей, сначала остались лишь голые стены, сегодня этими же руками создана красавица пиццерия. Она очень светлая и чистая. Надеюсь, даже при круглосуточной работе в ней будет уютно.

И всё же вопрос. Как вдохнуть в неё жизнь, как сделать так, чтобы после первого вдоха у нового предприятия началась долгая, счастливая и успешная жизнь?

Наверное, за ответом далеко ходить не нужно. Основатели — они, как родители, должны не только зачать, но и быть рядом каждое мгновение, пока хрупкое создание не сможет функционировать самостоятельно.

Странствующий Пиццайоло принял решение пройти путь вместе с начинающей свою жизнь на этой планете пекарней, чтобы быть рядом и во время детских болезней и первых шагов, первых улыбок и первых слов, для того, чтобы радоваться успехам и вместе учиться на ошибках.

В следующем месяце я намереваюсь изучать профессию основателя, работая одновременно и руками и головой, пройдя все ступени иерархической лестницы, чтобы через несколько месяцев растиражировать полученный опыт на другие наши пиццерии, которые уже существуют в моей голове, как у того ненормального, увидевшего на пустыре торговый центр. 🙂

 

Пицца. День 192-й.: 2 комментария

  1. Вообще это очень хорошо, самому пройти весь путь от сеятеля — сборщика зерна — мукомомльщика — и пекаря — главы предприятия. Это будет колоссальный опыт!

    1. Евгений, спасибо! Постараюсь подробно описывать в блоге весь процесс данного превращения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *