Пицца. День 200-й

Философское настроение. Весь день размышлял о том, чем смогу быть полезным начинающим франчайзи.

Учебник под рабочим названием «Работа над ошибками» — это один из инструментов, которыми Странствующий Пиццайоло хотел бы с ними поделиться.

Но, как говорили древние мудрецы:  «многие знания — многие печали». Такое ощущение, что большинство из нас стремятся избежать получения дополнительных знаний, чтобы не болеть и не печалиться.

«Горе от ума» — фраза ставшая частью частью культурного генетического кода среднего россиянина. При всём при этом каждый наш земляк привычно знает ответы на все вопросы и свободно делится своим мнением по поводу и без повода. Отсюда и особый российский феномен — «разговоры на кухне».

Совместная трапеза сближает людей и позволяет им учиться друг у друга естественным способом, возвращая их психологически к первобытному костру, вокруг которого наши пращуры отмечали успешную охоту и делились информацией и опытом с молодёжью.

Войдя в бизнес в сфере общественного питания, мы сами того не понимая, начали создавать платформу для обмена знаниями, которая естественным для человека образом помогает ему учиться новому без напряжения и усилий.

Посещая наши кафе и рестораны, работая в них в качестве сотрудников или становясь партнером по бизнесу, можно будет подключаться к так называемому коллективному разуму и черпать необходимые знания в нужном объёме…

Плюс, не стоит сбрасывать со счетов «феномен третьего места», о котором мы говорили в одном из предыдущих постов.

Пицца. День 200-й: 2 комментария

  1. Евгений, а кто они, эти Пиццалойоты? ) Хотя идея с клубом Странников мне очень понравилась!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *