Пицца. День 207-й

Представим себе на мгновение будущее. Запланированная сеть из 5 пиццерий построена и успешно работает. Следующим этапом должно стать её расширение за счёт движения в другие регионы страны на запад, а также за рубеж.

Владивостокская сеть при этом становится выставочной базой, работающим образцом, испытательным полигоном и учебным центром.

Будущим партнерам — франчайзи для обучения премудростям профессии и нюансам бизнеса придется ехать/плыть/лететь на край Ойкумены. Не станут ли гигантские расстояния стоп-фактором, преодолеть который смогут лишь самые отважные и «безбашенные»?

Нам, владивостокчанам, наш город всегда казался и кажется близким в прямом и переносном смысле, даже если мы в это время бродим по московскому Арбату или набережной Невы. Мы легко преодолеваем тысячи километров, возвращаясь домой. Но будет ли это таким же легким делом для людей никогда не бывавших на берегах Тихого океана?

Мне кажется, что в отличие от любого другого населенного пункта Российской Федерации, у Владивостока есть все шансы получить звание самого НЕ провинциального провинциального города.  Прошу прощения за тавтологию! Язык не поворачивается назвать моих земляков провинциалами.

Считаю, что данное отличие само по себе может стимулировать поездки в нашу сторону со всех концов нашей необъятной.

Некоторое время назад, когда я рассказывал товарищу, впервые приехавшему к нам, об истории города и тех мест, которые его окружают, то внезапно пришёл к одному интересному выводу.  Если взять всё, что мы говорим, описывая наш Город у Моря, и сократить это до одного абзаца, затем до одного предложения и даже одного слова, то полученная квинтэссенция и будет отражать его суть и дух.

Понятно, что для каждого данный «концентрат» будет своим, но для меня  Владивосток — это город Мира. Причём, слово «мир» в данном контексте должно восприниматься во всех его смыслах.

Почему, постараюсь объяснить в следующем посте…

Пицца. День 207-й: 3 комментария

  1. Задумка очень хорошая, сделать Владивосток Центром провинциализма. А на счет того, чтобы поехали, я думаю, поедут и с удовольствием, ведь всякому и всегда интересно, а что там за семью морями

    1. Согласна с Евгением. Ехать к нам или нет, зависит лишь от человека.
      В 2014-м году открывали на Россию Колумбийское направление по другой отрасли: Поставщик приехал из Колумбии через три дня после общения по телефону просто, чтобы увидеть своих новых партнёров.
      В 2015-м Московские коллеги преодолели 18-ти часовой перелёт сразу с выставки, чтобы отдать дань уважения Колумбийцам (и заодно посмотреть на их заводы).

      Расстояние — не проблема, если кроме белок есть на чём добираться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *