Пицца. День 212-й

Обсудили с проектировщиками детали концепции (формата) второй и третьей пиццерий. От них (деталей) очень сильно зависит тип технологического оборудования и его размещение внутри выбранных помещений.

Есть желание в качестве эксперимента привязать формат доставки и самовывоза в четвёртой пиццерии к помещению, которое долгое время использовалось предшественниками для кафе-кондитерской. Сегодня отправил проектировщику экспликацию из БТИ. Он обещал подумать. Если получится, мы сможем здорово сократить время запуска.

Наличие в данном помещении кухни готовых сетей (электричество, водоснабжение, водоотведение и вентиляция), а также отделки стен, полов и потолков даст нам возможность заниматься только приобретением и монтажом  планируемого оборудования.

Получили от нескольких владивостокских типографий предложения по картонным коробкам для пиццы. Как и ожидалось, цены значительно выше, чем с картонных заводов, но минимальные тиражи могут быть намного меньше. Плюс, мы можем отрабатывать новый дизайн изображений во время проведения каких нибудь маркетинговых акций. Например, во время празднования дня рождения города или международного дня пиццы.

На завтра планируем подготовку к выпеканию первых пицц. Закуп недостающих ингредиентов и согласование рецептур. Все это было отложенно в связи с затянувшимся процессом устранения недоделок, но вроде бы и он наконец завершается!  Как говорили древние мудрецы: «Идёшь в лес на день, продуктов с собой бери на две недели!» 🙂

Пицца. День 212-й: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *