Пицца. День 217-й

Во Владивостоке зимой очень солнечно и сухо. Синоптики говорят, что наш город входит в тройку самых солнечных городов России. А вот летом у нас часто повышенная влажность. Сезон тайфунов и дождей меняет не только настроение наших земляков.

В это время начинаются сложности у пекарей и кондитеров, которые по роду своей профессии должны работать с сыпучими и очень гигроскопическими материалами. Странствующий Пиццайоло не раз слышал, что популярное в последнее время французское ласкомство Макаронс летом у нас лучше не производить.

Тоже самое происходит и с хлебом. Его хрустящая корочка не долго остаётся таковой. Качество меняется не только у готовой продукции, но и у ингредиентов, из которых она создаётся.

Знатоки советуют устанавливать осушители воздуха даже в подсобных помещениях, где хранятся сыпучие материалы, прежде всего на складе муки, сахара и дрожжей.  Во Владивостоке это очень важно только летом, а с приходом осени уровень влажности понижается сам собой.

Обыкновенные кондиционеры также могут выполнять роль осушителей. Мы их уже установили в тестомесном и горячем цехах. Нужно подумать об аналогичном оборудовании для складов к следующему дождливому сезону…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *