Пицца. День 219-й

Питер Паркер.

Напомню, так зовут главного героя известной саги кинокомпании Марвел про человека-паука.

Во второй части истории мы обнаруживаем Питера,  работающим курьером по доставке пиццы (!) Пытаясь свести концы с концами, он доставляет пиццу потребителям, попутно спасая Мир. 😉

https://youtu.be/rCtSqnR45nk

Совмещать эти два разноплановых занятия ему удаётся не всегда, более того, работа по совместительству до добра не доводит и в конце концов его за опоздание к клиенту всего на пару минут увольняют.

Какое недальновидное решение хозяина пиццерии! 😉

Мы уже несколько раз затрагивали в блоге вопросы, связанные с привлечением на работу в пиццерии временных сотрудников или сотрудников на не полный рабочий день.

Давая возможность таким категориями персонала работать у нас, мы неизбежно увеличиваем свои шансы на формирование адекватного и трудоспособного коллектива.

Понятно, что в этом случае возникают сложности с менеджментом и мотивацией. Кроме того, необходимо научиться администрировать посменные графики занятости c учетом пожеланий каждого новичка.

Нужно не забывать, что именно таким способом на предприятиях фастфуда во всём мире трудоустраивается значительная количество студентов и аспирантов, то есть людей получающих или уже получивших высшее образование. Они более способны к обучению, легко приобретают новые знания и опыт, но в тоже самое время более мобильны и могут мгновенно покинуть компанию, если их что-то не устраивает или их деятельность в качестве сотрудников начинает конфликтовать с основным родом занятий (учёбой).

Опытные и мудрые работодатели просто обязаны находить золотую середину и организовывать производственный процесс и социальную политику в компании таким образом, чтобы учащаяся  молодёжь могла совмещать разные виды деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *