Пицца. День 278-й

Продолжается подготовка к зиме. Нужно успеть завершить фасадные работы до наступления холодов. Оштукатурить, зашпаклевать и покрасить стены там, где это необходимо. Устроить новые или расширить старые дверные проемы. Облагородить внешний вид внешних оконных откосов. Укрыть вновь проложенные дренажные трубы и электрические кабели внешними кирпичными шахтами. Времени остаётся мало, но мы стараемся успеть.

В отделе продаж осваивают методики работы с клиентами, оттачивают мастерство телефонного маркетинга, приобретают навыки реагирования на нештатные ситуации, типа помощи заблудившимся клиентам или курьерам.

Каждый день приносит множество вопросов, которые заносятся на специальную доску для их последующего обсуждения во время планёрок и мозговых штурмов.

Постепенно приходит понимание ролей каждого участника команды. Становится видно, кто из них может решать задачи самостоятельно или, по крайней мере, предлагать варианты их решения, а кто является простым исполнителем, четко исполняющим правила или ждущим конкретного распоряжения от руководства.

По сути, в данный момент мы создаём механизмы и инструменты для тиражирования накопленного положительного опыта на все точки нашей будущей сети. Открытия, которые мы совершаем ежедневно, — бесценны. Они формируют фундамент нашей организации и мы понимаем, что сделать большинство из них возможно лишь на практике, либо начав учиться у тех, кто сам «набил шишки», пройдя этот путь раньше нас.

Не хватает времени даже на запланированные встречи, так как процесс запуска  пиццерий каждый день подбрасывает новые данные и нюансы,  без понимания которых трудно делать очередные шаги. Постепенно переходишь на семидневную рабочую неделю и начинаешь забирать даже часы, отведённые на сон.

На субботу запланированы несколько встреч со строителями, вентиляционщиками и мастерами по холодильникам.

Нужны помощники, имеющие богатый опыт работы в отрасли. Займусь их поиском на выходных…

Пицца. День 278-й: 3 комментария

    1. Евгений, как только мы решим запускаться в Хабаровске, сразу обратимся к тебе. Надеюсь, ждать долго не придется.

      1. А опробовать методику подбора персонала ты не хочешь? А хочешь все-таки обратиться к супер бизнес-консультанту? Позвони всё-таки 8-924-130-2419 Инга, она тебе всё подробно расскажет, я думаю тебя заинтересует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *