Пицца. День 298-й

Осень пора листопада. Красивые, разноцветные и шуршащие под ногами листья являются символом поздней осени и знаком скорого прихода зимы.

Ежегодный природный ритуал добавляет сезонной работы дворникам, но, как мы понимаем, существовал за многие миллионы лет до появления последних.

Однако,  сегодня я хотел бы остановиться не на этом. Речь пойдёт о листопаде рукотворном.

Изучающим английский язык хорошо известно, что также как и в России, в стране Туманного Альбиона бумажные страницы книг периодически называют не только — pages (страницы), но и — leaves (листья),  видимо, находя схожесть между ними.

В современном мире человек может создавать искусственные листья при помощи полиграфического оборудования и устраивать «листопады» в прямом и переносном смыслах этого слова, забивая ими почтовые ящики, стенды, столы и полки, расположенные в в жилых домах и офисных зданиях, либо в местах большого скопления народа.

Мы уже привыкли к этому и понимаем, что подобные вещи являются стандартными маркетинговыми инструментами, где придумать что-либо оригинальное уже практически невозможно.

Но это лишь на первый взгляд. Возвращаясь вечером после встречи с сеульскими партнёрами, Странствующий Пиццайоло обнаружил диковинку буквально у себя под ногами.

Сначала ему показалось, что это случайность, но потом догадка превратилась в уверенность.

Выйдя из станции метро на поверхность, я увидел лежащую на тротуаре яркую визитную карточку….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *