Пицца. День 300-й

«Когда ученик готов, приходит учитель». Это древнее высказывание вспомнилось мне сегодня во время совместной работы с бизнес-тренером Натальей, с которой мы обсуждали нюансы работы в пиццериях.

Тут, наверное, стоит немного пояснить. Ученик готов = почувствовал потребность в знаниях, приходит учитель = появляется человек, которого он готов слушать и которому готов доверять.

Забавным на сегодняшней встрече стало то, что мы, будучи сами «студентами», работали с опытным преподавателем над созданием учебного пособия для своих потенциальных учеников — будущих сотрудников наших пиццерий.

Нужно было выявить ошибки, если таковые имелись, в нашей работе, найти ответы на возникшие вопросы, грамотно сформулировать правила для пиццамейкеров и, что немаловажно, изложить их лаконично на бумаге, понимая, что обычно на работе читать учебники никому не хочется.

Кроме того, стало понятно, что, как мы и планировали ранее, нам снова будет нужно вернуться к идее простой графики и запоминающихся комиксов.

На сегодняшней встрече мы обсуждали работу с тестом с момента его создания до момента выпекания пиццы. Знания, накопленные за последнее время, структурировались и стали более системными. Сейчас мы готовы учить своих сотрудников более эффективно, но, как правильно заметила наш преподаватель, без учебных пособий здесь не обойтись. Создать их — наша цель на ближайшие два месяца.

В облачной программе управления проектами мы начали выкладывать наработки («сырьё») для будущего учебника и рассчитываем, что с опытным наставником работа теперь пойдёт более слаженно и намного быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *