Пицца. День 322-й

Клуб директоров. Продолжение — 3.

Наши будущие директора и управляющие пиццерий и пекарен должны будут пройти обучение с самых азов для чёткого понимания стандартов и правил, существующих на предприятии. Причём делать это им придётся в учебном центре или академии, которые нам ещё только предстоит создать.

В подобных академиях по всему Миру приобретают знания, навыки и опыт люди, решившие стать директорами и/или владельцами бизнеса. Налицо прямая заинтересованность этих людей в участии в подобных учебных программах и в их эффективности.

Обучаясь вместе с себе подобными, общаясь с ними на связанные с учебой или работой темы, будущие руководители, сами того не замечая, становятся участниками отраслевых ассоциаций и кровно заинтересованы в их успехе.

Более того, каждый член такого образовательного клуба также заинтересован и в положительных результатах своих коллег, потому что каждое предприятие, которыми они собираются управлять, вносит вклад в общий успех сети, ее результативности и известности.

Проводя за учебным процессом месяц и более, будущие предприниматели и руководители могут не только заполнять пробелы в знаниях, легко получать секретную информацию и нужный опыт, но также приобретать полезные знакомства и заводить новых друзей.

Подобные «гамбургерные» академии ничем по своим функциям не отличаются от клубов директоров, хотя, справедливости ради, я называл бы их клубами БУДУЩИХ директоров…

— продолжение следует —

Пицца. День 322-й: 4 комментария

    1. Да, Евгений, именно этот подтекст я и закладывал в данный пост! 😉

  1. В.Жеребятников,

    Считаю, что навык руководителя, лидера и управленца жизненно важен каждому человеку, а значит, определённый ликбез и практика необходимы любому сотруднику компании — ведь в широком смысле каждый человек управляет как минимум своей жизнью и должен уметь грамотно составить миссию, поставить цель и достичь её эффективно (а лучше с удовольствием).
    Вспомните дни самоуправления в школе: это действительно важный опыт, попасть в чужую шкуру и расширить рамки восприятия таким опытом — обеими руками за!

    1. Анна, Вы правы. Дни самоуправления, как и дни работы топ-менеджеров «в поле» или «у станка» — это инструменты, без которым нам не построить работоспособную команду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *