Пицца. День 324-й

Клуб директоров. Продолжение — 5.

Единая база знаний. Съезды и телеконференции по обмену опытом.

Внедрение удачных решений инициированных на одном предприятии содружества всеми директорами входящими в клуб.

Большие скидки от одного и того же поставщика, перед которым ассоциация директоров/предпринимателей выступает единым фронтом и, используя большую покупательскую силу,  добивается максимальных льгот.

Обратная ситуация. Директора, входящие в группу друзей и единомышленников, могут предлагать одни и те же скидочные программы и программы лояльности для частных клиентов, к кому бы последние ни обратились.

Возможность рекламировать и продвигать свои товары и услуги совместно даже применяя дорогие маркетинговые инструменты, которые в одиночку оплачивать либо совсем невозможно, либо очень затруднительно.

Пицца. День 324-й: 3 комментария

  1. Не зря же столько пословиц на тему объединения:
    Одна голова хорошо, а две — лучше.
    С миру по нитке — голому по рубахе.
    Например.

    Вот ещё, вспомнилась книга Ефремова Ивана Антоновича «Туманность Андромеды» — там действительно интересная педагогическая система представлена, как раз в духе объединения. Мне заметен явный намёк на то, что необходимость в минимальном знании об области помогает не только облегчить подготовку возможного специалиста и расширить круг поиска, а также поддержать острый интерес окружения к происходящему, избавить людей от «серьёзной психологической болезни — равнодушию к работе и жизни» ))
    Ведь правда же, что оценить по достоинству картину во всех деталях может лишь человек с художественным вкусом, а сложность музыкальной композиции и качество исполнения поймёт лишь певец или музыкант))
    Так и необходимость владения навыками управления ясна и очевидна именно тем людям, которые уже в определённой степени владеют им.

    1. Не прав был Владимир Ильич, ибо не «может любая кухарка управлять государством». Тут, действительно нужно образование и практика.

      1. В. Жеребятников,

        Позволю себе перефразировать: «Не любая кухарка ещё захочет управлять государством, даже при наличии образования и практики». Ведь существуют ещё субъективные выбор и предпочтения. А вот о склонностях и способности к управлению, как и к способности виртуозно владеть игрой на скрипке можно поспорить: останется ли различие при прочих равных условиях? Разве не различие условий внешних и внутренних факторов создаёт так называемые склонности?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *