Пицца. День 354-й

Затяжные новогодние праздники. Нужны они всё-таки или нет?

С одной стороны, данный период является вознаграждением для людей, упорно трудившихся в течение предыдущих 12 месяцев и уставших от дел насущных. С другой, он нарушает сложившийся ритм рабочих и бизнес процессов.

По устоявшейся за десятилетия привычке россияне заранее готовятся к вынужденному простою и обжорству. Многие из нас за десять дней праздников серьезно набирают вес, сбиваются с нормального режима бодрствования и сна, перестают ходить в спортзалы, потакая своей лени и возрождая вредные привычки.

Хорошо, если мы вовремя спохватываемся и начинаем приводить в порядок накопившиеся за прошедший год дела. Однако, и здесь нас ждёт незадача. Решив сделать что-нибудь важное, мы то и дело натыкаемся на внешнее сопротивление или противодействие со стороны тех, кто ещё не успел дойти до подобных мыслей.

Наблюдая сегодня за тем, как слажено работает бригада северокорейских рабочих в помещении одной из будущих пиццерий, Странствующий Пиццайоло ясно осознал, насколько по-разному люди воспринимают один и тот же Мир, в котором им довелось появиться на свет.

Странное дело, но многие из нас действительно знают, что «капля никотина убивает лошадь» и что «работать нужно не 12 часов, а головой»! Правда, это только в теории, а на практике получается совсем наоборот. 😉

Совершив несколько звонков знакомым предпринимателям, которым хотел разместить заказы на некоторые виды работ, я получил по разному сформулированный, но всё же один и тот же ответ.

Просьба не кантовать числа до 15 января! Ещё не съедены все салаты и не выпит весь алкоголь. Страна будет готова к труду и обороне в лучшем случае через неделю!

Есть ли жизнь после Нового года?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *