Пицца. День (23) 387-й

Странствующий Пиццайоло с детства не любил биологию. Началось это еще с курса средней школы и продолжалось всю жизнь, вплоть до прошлой недели.

Именно тогда его угораздило приобрести в интернет магазине электронную книгу по анатомии человека. На её страницах автор, видимо, сильно влюбленный в предмет своей страсти, рассказывает о процессах, происходящих в наших организмах, с таким воодушевлением, что оно неизбежно передается читателям, вызывая у них неподдельный интерес.

Благодаря таким книгам, в очередной раз убеждаешься, как много зависит от Учителя, который в состоянии заразить учеников, пускай, невидимых и незнакомых своей любовью к той или иной науке и профессии. Дети, как губки, впитывают любые эмоции своих наставников, как положительные, так и отрицательные,

Поэтому нельзя идти работать преподавателем, если по-настоящему не увлечен наукой, которой собираешься учить, а также, если ненавидишь школу. Ничего хорошего из этого не получится.

В наших пиццериях без наставников тоже не обойтись, но и здесь мы должны помнить, привить интерес к профессии Пиццайоло могут только те, кто и сам не может прожить без нее ни дня!

Пицца. День (23) 387-й: 2 комментария

  1. В.Жеребятников,

    Полностью соглашаюсь с вышеизложенным и добавляю, что цель обучающего дать знания и цель обучаемого получить знания должны обязательно совпасть, а также иметь примерно равные ресурсы времени и возможностей и близкую степень накала. Иначе рискуем получить в результате разговор слепого и глухого специалистов… Или близкий к тому результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *