Пицца. День (52) 417-й

Пришел, увидел, победил!

Несколько дней назад я прочитал статью о принципах успеха в корпоративном мире Америки. По словам её автора, в последние десятилетия ситуация настолько радикально изменилась, что для того, чтобы стать успешным, человеку нужно всего лишь:

  1. Приходить на встречи,
  2. Приходить на встречи вовремя,
  3. Приходить на встречи вовремя, будучи готовым к работе!

Необязательность, отсутствие пунктуальности и желания работать стали стандартными признаками тех, кого в последнее время принято называть офисным «планктоном».

Сколько встреч, мероприятий и бизнесов не состоялось только потому, что люди не пришли на назначенные встречи или не провели важные телефонные или скайп переговоры.

До чего докатился современный бизнес, если пунктуальный человек в нем уже выглядит белой вороной. Другое дело, что к нему сразу проникаешься уважением. Ему легче доверять сложные задачи, понимая, что они с большой  долей вероятности будут выполнены точно в срок.

И наконец, оглянитесь вокруг и попробуйте оценить, насколько люди, окружающие Вас, готовы к выполнению своих должностных обязанностей, планируют свой рабочий день и нацелены на результат, а не просто «просиживают» штаны в офисах. Тот, кто готов к работе, виден сразу, а его личная эффективность на порядок лучше  остальных.

Победителями обычно являются те, кто привык побеждать. Побеждать себя, время, обстоятельства. В жизни, на работе, спорте и бизнесе.

Именно таких людей мы приглашаем в свою команду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *