Пицца. День (63) 428-й

О, спорт! Ты — Мир!

Спортивные состязания были придуманы еще в Древней Греции, как способ выплеснуть излишний адреналин и агрессию и заменить ими реальные военные действия.

Действительно, во время древних Олимпийских Игр сражения приостанавливались и представители воюющих сторон устраивали «культурные» разборки на аренах и стадионах.

В современном нам Мире сражения могут разворачиваться и в экономической сфере. Многие теоретики и практики уже давно называют конкурентную борьбу — войной, описывая процессы, которые при этом происходят с помощью военных терминов. Следовательно, и эту войну и сопутствующие ей эмоции тоже стоит нивелировать спортом.

Умные предприниматели и руководители компаний и транснациональных корпораций уже давно это знают и решают множество вопросов при помощи спорта.

В настоящее время он сам по себе стал серьезным бизнесом, при помощи которого зарабатываются немалые деньги. Но сегодня мне хотелось возобновить разговор о спорте, как части корпоративной культуры.

Принимая на работу бывших или действующих спортсменов, руководители создают свои команды из людей, умеющих добиваться целей (читай, — побед) несмотря на усталость, боль и травмы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *