Пицца. День (82) 446-й

Неаполь — Родина пиццы. Место, где концентрация пиццерий на 1 кв. км превышает все мыслимые границы.

Будучи в этом городе проездом, мы не преминули воспользоваться советом друзей и посетить, наверное, самую известную, благодаря стараниям автора книги «Есть, молиться и любить», пиццерию Мишеля.

Основанная уже более столетия назад, она стала еще более известной, популярной и посещаемой после выхода на мировые экраны одноименного фильма с Джулией Робертс в главной роли.

Времени у нас было мало, но Небеса в этот раз оказались на нашей стороне. Сначала неизвестно откуда взявшийся услужливый парковщик за 5 евро нашел нам парковочное место, а сотрудники пиццерии, понимая, что очередь растет невероятным темпом, создали вторую для тех, кто готов приобрести пиццу на вынос. Нас это вполне устраивало, тем более, что съесть её мы могли и на улице.

Пока стояли в очереди, готовили фото и видео отчеты, попутно обсуждая нюансы и подробности.

Прежде всего, мы узнали, что в меню существует всего лишь 2 пиццы: Маргарита и Маринара, разница между которыми в наличии/отсутствии сыра Моцарелла. И та и другая готовится на тонком тесте и запекается в дровяной каменной печи.

Процесс выпекания занимает всего 1 (!) минуту, что позволяет обслуживать единовременно большое количество людей. Думаю, узким горлышком является не скорость производства, а скорость поедания пиццы! 😉

— продолжение следует —

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *