Пицца. День (176) 541-йл

На днях товарищ рассказал забавную историю про одного собаковода. Последний решил вылечить заболевшего пса без обращения к ветеринару.

У бедного животного начались проблемы с пищеварением и хозяин, вспомнив, как его самого потчевали в детстве рыбьим жиром, решил применить сей препарат для лечения своего домашнего питомца.

Откуда-то из прошлого прилетело ощущение мерзкого вкуса жидкости, которой нашего героя в детстве пичкала бабушка или матушка.

Понимая, что никто в здравом уме не согласится добровольно употреблять эту «гадость», он зажав собаку между ног и насильно руками раскрыв ей пасть, попытался влить в неё этот натуральный препарат.

Что тут началось!!!! Барбос стал вырываться, выть, рычать, кусаться, превратившись в сгусток страха, боли и нервов.

Через несколько минут измученный хозяин от бессилия выронил из стрясущихся рук пузырёк с рыбьим жиром на пол, ну а псина вырвалась сама.

Каково же было удивление несостоявшегося лекаря, когда друг человека подбежал к лужице вытекшей из пузырька на пол и с большим аппетитом вылизал её до последней капли! 🙂

Как оказалось, причиной сопротивления, покусанных и поцарапанных рук были не мерзкий вкус и запах рыбьего жира, а попытка человека насильно и грубо заставить животное сделать то, что оно сделало бы само не только без принуждения, а даже с большим удовольствием.

Подумалось, как часто и мы у себя в пиццериях «стрижём всех под одну гребенку» и заранее готовимся к неизбежным, по нашему мнению, сопротивлению и неприятностям, оценивая людей и обстоятельства, лишь исходя из своего негативного опыта…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *