Пицца. День (183) 548-й

Незавершёнка — 2.

Мы уже как-то исследовали причины того, почему люди откладывают дела «на потом», почему они подвержены прокрастинации и как им с этим можно бороться.

Однако, в тот раз речь шла о советах по излечению собственной (личной) прокрастинации и не затрагивались вопросы, касающиеся незавершенных дел и мероприятий, которые нам обещают доделать наши друзья и партнёры.

Каждый из нас так или иначе сталкивается с «Обещалкиными», которые наобещав нам с три короба и/или гарантировав нам исполнение чего-либо к определённому сроку, по факту не выполняют взятые на себя обязательства.

Можно ли с этим бороться? Однозначно, да. Более того, с этим не только можно, но и нужно сражаться и только тогда необходимые результаты будут достигнуты.

Итак, что для этого нужно делать?

Во-первых, с человеком и/или компанией обязательно стоит заключить письменное соглашение или подписать договор, в котором будут прописаны, подписаны и скреплены печатью условия, сроки проведения работ

Как говорил один из старых наставников: «… если тебе кто-то говорит, что ему не нужен письменный договор, что он верит тебе на слово, то обязательно подпиши с таким партнёром договор, так он вскоре гарантированно понадобится именно тебе!»

Во-вторых, несмотря на наличие письменного документа, нужно удостовериться, что Ваш партнёр правильно понял все условия.

В-третьих, в договоре нужно обязательно прописать реально действующие санкции, которые наступят в случае нарушения сроков выполнения/окончания работ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *