Пицца. День (185) 550-й

Незавершёнка — 4.

Здесь я, наверное, скажу крамольную вещь и рискую подвергнуться критике.

Судя по моему житейскому и управленческому опыту, для сокращения рисков просрочки выполнения обязательств и обещаний нашими друзьями и/или партнёрами нам нужно превратиться в их контролёров.

Более того, нужно становиться контролёрами настойчивыми, и если хотите, даже нудными. Часто можно даже брать на себя роль советчика и помощника. Конечно, будет глупо, если ты сам будешь выполнять часть работ, но зачастую это является единственным способом получить желаемое точно в срок.

Я знаю, некоторые люди не любят, чтобы кто-либо вмешивался в их дела и контролировал ход их исполнения. Про это придуманы десятки шуток и анекдотов,  но нужно понимать, что исполнителей, которые могут себя контролировать сами, единицы, а остальные без постоянного надзора обязательно где-нибудь напортачат.

Люди периодически болеют, тупят, забывают, ленятся, путают приоритеты, просыпают, попадают в аварии, у них ломаются машины, они стоят в пробках, на них влияют солнечные протуберанцы, атмосферное давление, они хотят отдохнуть на море, посмотреть футбол, выпить с друзьями… и тд и тп.

Именно поэтому рядом с ними и должен оказаться тот, кто скажет словами героини Русской народной сказки: «Высоко сижу, далеко гляжу! Не садись на пенёк, не ешь пирожок!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *