Пицца. День (198) 563-й

  • Пришлите мне инвойс!
  • Что?!?
  • Инвойс!!
  • Не слышу :((
  • Говорю по буквам: Игорь, Наташа, Валера, Ольга…
  • Господи, кто все эти люди???

Разбираясь в своей электронной телефонной книжке, которая значительно выросла за последние месяцы в связи с развитием и расширением бизнеса и и сопутствующим им нетворкингом, был вынужден неоднократно вспоминать эту анекдотичную фразу:

Господи, кто все эти люди?!?

Десятки Александров, Олегов, Екатерин и других имен способны привести в состояние ступора любого, особенно, когда нужно срочно найти телефонный номер нужного человека.

Решение было обнаружено случайно. Почти во всех телефонных книжках смартфонов есть маленьких раздел (поле) для записей, куда можно занести любую полезную информацию связанную с тем или иным человеком.

Встречи, приемы, даты, места, цвет одежды или время года, любая информация которая сможет напомнить о персоне, с которой Вы встречались ранее или намереваетесь это сделать в будущем.

Смартфон, имея внутреннюю поисковую систему, легко находит нужного человека по любой зацепке, которую Вы внесли в справочник, потратив на это всего несколько секунд.

В результате, Вы сможете не только распознать нужно человека среди десятков, а то и сотен его тезок, но и найти имя нужного респондента по зафиксированным ранее опорным сигналам.

Применяя эту практику в последние недели, я сэкономил кучу времени и нервов.

К примеру, вчера я за секунду нашел нужного человека, набрав в поисковой строке, куда мы обычно пишем имя человека, три буквы «ЛОЯ».  Услужливый девайс мгновенно нашел слово «лояльности» во фразе:  руководитель депратамента службы ЛОЯльности банка в заметке рядом с телефоном одной из множества Ирин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *