Пицца. День (325) 690-й

Во многих компаниях за рубежом на работу берут соискателей только с опытом работы по специальности, а чтобы набраться этого опыта, им нужно, как минимум, устроиться поработать в компанию, в которой ищут кандидатов с опытом работы.

Получается «замкнутый круг».

Очень часто в нашей жизни (на работе или в бизнесе) мы то тут, то там сталкиваемся с подобными ситуациями. Для их разрешения нужно научиться выскакивать их этого круга, либо разрывать его.

Для описанной выше задачи уже давно найдено решение. Им стал институт так называемого волонтёрства. Молодые люди, только что окончившие колледж или университет, устраиваются на работу для получения необходимого им опыта волонтёрами и выполняют 1-2-3 месяца все поручения руководства бесплатно, попутно приобретая столь необходимый для них опыт.

В результате, даже если они не останутся работать в компании уже на постоянной основе, уходя, они унесут с собой багаж того, что, согласно меткой русской поговорке, «пропить» невозможно. 😉

Создавая сеть предприятий общественного питания, мы должны понимать, что и мы будем часто встречаться с аналогичными задачами, поэтому и решать их нужно также нетривиально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *