Пицца. День (149) 879-й.

Пицца и HR — 5.

Есть ли жизнь после работы?

Стирание границ между надомниками и офисниками.  Этот процесс в последние годы приобрел лавинообразный характер. Невероятное количество фрилансеров по всему миру подтверждает данный факт.

Юристы, дизайнеры, архитекторы, маркетологи, … этот список можно продолжать долго. Они уже давно предпочитают трудиться на дому, выполняя гораздо большие объемы работ, чем это было, когда они являлись офисными сотрудниками.

Молодые мамы. Будучи крутыми специалистами до замужества и ухода в декретный отпуск, они не перестают быть таковыми и после. Грамотные и продвинутые руководители не только сохраняют связь с ними, но и предлагают работу на дому. Благо, современные технологии позволяют легко перенести рабочее место куда-угодно.

Известное изречение Стива Джобса: «Лучше работать не 12 часов, а головой!» удивительно точно и лаконично отражает философию многих современных компаний, которые ориентируют свой персонал на достижение результата, а не на тупое времяпрепровождение в офисе. Нужно расставаться с офисным планктоном. 

Еще один важный аспект — разные биоритмы. Совы должны получить возможность работать ночью, а жаворонки рано утром. Предоставив им эту возможность, прекратив загонять сотрудников в жесткие временные рамки, , предоставляя свободу выбора трудового графика, компании только выигрывают.

-продолжение следует-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *