Пицца. День (155) 885-й.

Пицца и HR — 11.

Где водятся замечательные молодые сотрудники и как их искать?

Для начала приведу несколько примеров из истории корпорации Макдоналдс, которые мне очень сильно нравятся и иллюстрируют ноу-хау по поиску специалистов.

Те, кто читал книгу Джона Лава «О чем молчит БигМак» знают, что Фред Тернер, президент-реформатор корпорации был найден ее основателем Рэем Кроком в одной из точек сети, где будущий президент работал оператором гриля для котлет.

Заметив во время очередной инспекции летающую по кухне  «юлу», легендарный основатель произнес что-то типа: «Стоять! Как зовут?»

Эта фраза, как мы понимаем, в будущем изменила историю глобальной сети.

Фред Тернер, уже сам будучи руководителем, тоже искал сотрудников в постоянно растущую компанию, новые рестораны в которой открывались по нескольку штук в день, весьма нетривиальным способом.

Он знакомился с ними ВЕЗДЕ, в самолетах, аэропортах, вокзалах и поездах, на улицах, на конференциях и тд. тп., неизменно спрашивая: не желает ли новый знакомец присоединиться к его команде.

Спрашивал и почти всегда получал положительный ответ.

Поэтому ответ на вопрос, поставленный в начале данного поста звучит, как «ВЕЗДЕ и КАК-УГОДНО», главное, чтобы в итоге был положительный результат….

-продолжение следует-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *