Ни дня без пиццы!

Добрый день, друзья! Старые и будущие. Близкие и далёкие. Этим постом, уверен, я начинаю удивительно интересное путешествие длиною в  365 дней.

Предыстория этого блога богата деталями, многие из которых будут раскрыты в последующих публикациях. Но сейчас хотел бы остановиться на философской подоплеке его названия.

«Ни дня без штриха; ни дня без строчки.» Это известная  древне-римская поговорка, ей уже более двух тысяч лет.

Плиний Старший («Естественная история», XXXV, 36, 10) сообщает, что знаменитый древнегреческий живописец Апеллес (IV в. до н. э.) «имел обыкновение, как бы он ни был занят, ни одного дня не пропускать, не упражняясь в своем искусстве, проводя хоть одну черту; это послужило основанием для поговорки.

Русскому же читателю фраза «ни дня без строчки» стала известна благодаря Юрию Олеше, издавшему в 1961 году книгу с одноименным названием.

Иносказательно данное выражение значит, что любой человек творческой натуры и/или специальности не должен пропускать ни дня для того, чтобы не потерять своё мастерство.

Сегодня, в день празднования моими соотечественниками Старого Нового Года,  я решил совместить несколько моих увлечений воедино.  Учить и учиться, читать и писать,  готовить вкусные вещи и угощать своих друзей, рулить своим бизнесом и помогать создавать его другим, а также многое-многое другое.

В этом году мы с друзьями намереваемся открыть сеть пиццерий и пекарен. Это для тех, кто меня знает, является, по крайней мере, забавной идеей.  Дело в том, что уже более 20 лет мы занимаемся производством строительных материалов, оказываем услуги по их монтажу и гарантийному обслуживанию. Эта часть истории нашей команды будет изложена в книге, которая уже создается. Но об этом чуть позже…

А пока в данном блоге ежедневно (ни дня без строчки) будут описываться наши приключения на пути по превращению человека и команды, привыкших создавать кров над головой, в людей, приносящих хлеб насущный.

Каждого, кому интересно наблюдать за тем, как рождается команда, создается и растет новый бизнес,  приглашаю на страницы блога участвовать в обсуждениях, изучать плюсы и минусы, о которых мы собираемся рассказывать каждый день в течение наступившего года.

Ни дня без пиццы = ни дня без строчки.

С уважением, Ваш Вячеслав Жеребятников.

P.S. Читай далее: Пицца. День 1-й.

 Читать все комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *