Пицца. День 232-й

Хаос.

Тренеры по бизнесу и по самомотивации говорят, Ваш рабочий стол (место) являются отражением того, что происходит у Вас в голове.

Опытному человеку достаточно одного беглого взгляда на поверхность стола сотрудника, чтобы понять насколько тот подходит к той или иной должности. Бардак на столе (в столе) означает несобранность и отсутствие системности мышления. Порядок же, напротив, свидетельствует об обратном.

Понятно, что и здесь бывают исключения, но чаще всего даже они подтверждают общее правило. Ликвидировать внешний хаос можно лишь одновременно с внутренним.

В последнее время внешние признаки отсутствия системности мимикрировали и постепенно переместились с физического стола на стол виртуальный. Теперь уже содержание директорий, папок и файлов в наших компьютерах отражают наш внутренний мир.

Создавая новый проект, мы не имеем права быть несистемными и расхлябанными. Ведь мы собираемся тиражировать опыт в будущую сеть и, следовательно, было бы глупо мультиплицировать его негативную часть.

Сегодня я занимался систематизацией знаний, собранных в последнее время, пополняя постоянно растущую базу знаний, которая как ничто другое может помочь нам сделать наши пиццерии и управление ими более системными и максимально организованными.

По примеру товарищей и партнеров мы собираемся перенести базу знаний в сеть. Это позволит участникам проекта обращаться к ней из любой точки планеты и видеть все редакции и дополнения в режиме реального времени.

Не за горами строительство нашей собственной академии, где наши коллеги смогут приобщиться к нашему опыту и использовать данную базу знаний в качестве учебного пособия и справочных материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *