Пицца. День 284-й

Разговаривая сегодня с бизнес-тренером Натальей о персонале, я осознал простую вещь. Всё поддаётся тиражированию. Если правильно подойти к этому вопросу, то можно создать механизм, при использовании которого успешный коллектив или команду одной пиццерии можно склонировать во второй, третьей и так далее.

Здесь важно иметь ясные правила и стандарты, использовать работающие механизмы контроля и всегда быть последовательными.

Постепенно руководители проекта сами стали приходить к простому выводу. Если в самом начале его существования мы были рады любой лишней паре рук, то по прошествии времени стали обращать внимание на их способность к обучению, скорость осуществления производственных операций, чистоплотность, креативность и исполнительность. Иными словами, на качественные характеристики.

Мы договорились с Натальей о сотрудничестве и я рассчитываю в ближайшее время разработать с ее помощью эффективную программу найма, обучения, тестирования и мотивации сотрудников. У нас нет времени на раскачку. Через несколько недель нам нужно будет запускать в строй следующие пиццерии и к этому моменту хотелось бы уже уметь тиражировать накопленный опыт. Очень хочется, чтобы копированию подвергались правильные вещи и чтобы мы не мультиплицировали ошибки или мины замедленного действия.

Их выявлению, ликвидации и исправлению, надеюсь, и будет способствовать работа с консультантом и бизнес-тренером.

Пицца. День 284-й: 1 комментарий

  1. В. Жеребятников,

    Советы напоминают концепцию успешного воспитания детей)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *