Пицца. День (16) 1386-й

В тех краях осень обычно бывает тёплой вплоть до первого снега. Но как только случается первый снегопад, пощады от зимы уже ждать не приходится.

Селяне до последнего верят, что холода наступят позже и поэтому редко, кто бывает по-настоящему готов к смене времени года.

Советские люди помнят, что часто своеобразным водоразделом являлись ноябрьские праздники, во время или сразу после завершения которых и начинали порхать первые «белые мухи».

Часто вслед за ними начинался буран с метелью и все населённые пункты окружённые бескрайней степью заваливало огромными сугробами.

7-е ноября — красный день календаря был особенным практически для каждого советского человека, так как именно 25 октября по старому стилю свершилась так называемая Великая Октябрьская революция.

С тех прошло уже 53 года и в головах большинства советских людей, благодаря государственной пропаганде, к тому времени остались только героические моменты этого события, тем не менее косвенно они повлияли и на  судьбу Любы и ее будущего ребёнка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *