Пицца. День 195-й.

Продолжая разговор о предотвращении возможных человеческих ошибок на производстве, хотелось бы вновь отметить, что «новое — это хорошо забытое старое!»

Будучи маленькими, мы практически все без исключения познавали мир при помощи игрушек, которые наши родители, в свою очередь, приносили нам из своего детства.

Одна из самых запоминающихся для малыша, из которого потом вырос Странствующий Пиццайоло, была головоломкой. В треугольное, квадратное и круглое отверстия нужно было засовывать треугольные, квадратные и круглые в сечении фигурки. Помните? 😉

Немного помучившись, любой ребёнок довольно быстро соображает, как решать подобные задачки. Данный принцип и должен быть заложен в фундамент производственной структуры, стремящейся сократить, а в идеале, и полностью исключить человеческие ошибки.

Понятно, что взрослый человек сильнее, чем дитя, и в состоянии заколотить квадратик в треугольное отверстие или наоборот, но делать постоянно это он не сможет! Как ни крути, никто не любит совершать лишние действия и прилагать ненужные усилия.

Поэтому в итоге негативное влияние человеческого фактора будет минимизировано. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *