Пицца. День 199-й

«Я ж тебе говорил» , — в сердцах крикнул начальник строительства прорабу, смотря на рухнувшее многоэтажное здание, — «что нельзя убирать леса, пока обои не поклеили!» Это анекдот из юмористического журнала «Крокодил». 🙂

Сегодня приглашённый плотник устанавливал двери в соседних с нашей пиццерией помещениях. Стало неприятным сюрпризом, что стена, в которой расположены дверные проёмы, завалена от вертикали почти на 4 (!) сантиметра. Так строили в советское время. Хорошо, что эти стены не несущие и портят только внешний вид.

Странствующий Пиццайоло дал распоряжение выравнять стены штукатуркой, а сам записал в блокноте в разделе «работа над ошибками»: «необходимо проверять отклонения существующих стен от вертикали, чтобы впоследствии не терять лишнюю неделю перед их покраской и установкой дверей.

Как много у меня уже таких записей! Радует то, что данный опыт не будет потерян. Планируя строить сеть пиццерий, мы неизбежно, воплощая планы в жизнь, будем вспоминать об ошибках, допущенных на начальном этапе строительства. Тиражируя накопленный опыт в течение ограниченного периода, мы будем в состоянии не забывать, то что произошло всего месяц-два назад.

Как писал АС Пушкин: «… и опыт — сын ошибок трудных, и гений — пародоксов друг!»

На просторах Интернета встретилась интересная версия современного антропогенеза. Долго описывать её не буду. Приведу лишь иллюстрацию к ней.

Сегодня для руководителей всех рангов важно понимать, что привлекать к работам представителей данного подвида человека нельзя, а если избежать этого всё-таки невозможно, то нужно стараться нивелировать влияние негативного фактора постоянным контролем. 🙂

Пицца. День 199-й: 2 комментария

  1. Все стараются сделать дешевле потому и нанимают на работу работников данного подвида, чтобы потом, через небольшое время переделать работу, опять же такими же Homo sapiens Rukojopus, и так колесо и вертится, и называется оно прекрасным словом — ЖИЗНЬ!

    1. Евгений, иногда мне кажется, что мутация начинается уже после приёма сотрудников на работу. Отсюда вывод: возможно, этот процесс обратим. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *