Пицца. День 340-й

Аппетит приходит во время еды!

Так считали и любили говорить наши бабушки. Теперь-то мы точно знаем, насколько они были правы.

Сегодня проходила запланированная фотосессия для меню пиццерии. В ней участвовали фотограф Руслан, наша красавица пицца во всех её ипостасях и куча «обслуживающего» персонала. Будучи людьми опытными и понимая, что весь день предстоит возиться с аппетитной едой, все пришли на фотосъемку, плотно позавтракав.

Первые фотографии были отсняты в довольно спокойной обстановке. Проблемы с повышенным слюноотделением начались где-то на третьем дефиле. Одев нашу модель в платье из пепперони, мы одновременно произвели точный выстрел прямо в то место, через которое лежит путь к сердцу мужчины.

Первым сдался человек с фотокамерой в руках. Вот тут и началось самое интересное! Фотосессия снова превратилась в дегустацию. 😉 Странствующий Пиццайоло вообще не понимает, как можно равнодушно смотреть в объектив на аппетитные вещи, вдыхать волнующие ароматы, доносящиеся до тебя с расстояния в несколько сантиметров и при этом считать, что это и не еда вовсе, а объект для кино- и фотосъемки!

Говорят, киноактёров, которым приходится сниматься в сценах, где они участвовуют в застольях или просто едят на ходу, в обязательном порядке учат, как создавать видимость этого процесса. Ведь иногда им приходится сниматься во множестве дублей, а изображать, к примеру, зверский аппетит 10 раз подряд на сытый желудок вряд ли кому-либо удастся. Поэтому им и приходится жевать, но не проглатывать…

Тяжела жизнь фуд-фотографа и дегустатора! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *